Actualités

Championnats : J7 jeunes & J17 seniors

Publié le

Les Résultats jeunes du 11 mars 2017 :

D1 Vern / BETTON : défaite 9 à 1 (Mathis 0/3, Guillian 1/3, Arthur 0/3, double 0/1)

D3 BETTON / Mordelles : défaite 10 à 0 (Alexandre 0/3, Malo 0/3, Milan 0/3, double 0/1))

D3 BETTON / CPB : défaite 9 à 1 (Elouan 1/3, Rozenn 0/3, Nathan 0/3, double 0/1)

D3 BETTON / Tremblay : victoire 8 à 2 (Ethan 3/3, Malenka 3/3, Adam 2/3, double 0/1)

D3 BETTON / TA : défaite 8 à 2 (Simon 0/3, Mathieu 2/3, Armand 0/3, double 0/1)


Les résultats seniors :

R3 BETTON / Vitré : victoire 12 à 2 (Christophe C. 2/3, Paul 2/3, Matheo 3/3, Youen 3/3, double 2/2)

PR Melesse / BETTON : victoire 13 à 1 (Fred P. 3/3, Gabriel 2/3, Thomas 3/3, Christophe C. 3/3, double 2/2)

D1 Vern / BETTON : défaite 11 à 3 (Yahia 2/3, Axel 1/3, Maxence 0/3, double 0/2)

D3 BETTON / Brécé : victoire 9 à 5 (Mickael 2/3, Mathis 1/3, Alain K. 3/3, Marc 2/3, double 1/2)

D4 BETTON / Ille et Rance TT : victoire 10 à 4 (Dmitri 2/3, Christophe B. 3/3, Matthieu 3/3, Fred L. 1/3, double 1/2)

Actualités

Championnat seniors J16

Publié le

R3 Yffiniac / BETTON : victoire 11 à 3 (Yoni 2/3, Paul 3/3, Youen 3/3, Mathéo 2/3, double 1/2)

PR BETTON / TA : défaite 9 à 5 (Fred P. 3/3, Alexandre 1/3, Fred M. 0/3, Julien 1/3, double 0/2)

D1 BETTON / TA : victoire 9 à 5 (Alain V. 1/3, Thomas 3/3, Yahia 2/3, Axel 1/3, double 2/2)

D3 Liffré / BETTON : défaite 8 à 6 (Alain 2/3, Edir 1/3, Mathis 2/3, Marc 1/3, double 0/2)

D4 Raq d’Or / BETTON : nul 7 à 7 (Ethan 2/3, Guillian 1/3, Baptiste 3/3, double 1/2)

D4 St Jouan / BETTON : victoire 9 à 5 (Matthieu 3/3, Dmitri 2/3, Christophe B. 3/3, Guillaume 0/3, double 1/2)

Actualités

Stage d’hiver

Publié le

Organisé la 2ème semaine des vacances de février, bravo à nos stagiaires pour leur motivation et assiduité durant tout le stage.

 

Actualités

Championnat seniors J15

Publié le

R3 BETTON / CPB : victoire 9 à 5 (Yoni 3/3, Christophe C 3/3, Youen 0/3, Mathéo 3/3, double 0/2)

PR Guipry-Messac / BETTON : victoire 9 à 5 (Fred P. 3/3, Mathieu C. 1/3, Fred M. 3/3, Julien 1/3, double 1/2)

D1 Javene / BETTON: défaite 8 à 6 (Gabriel 3/3, Thomas 1/3, Maxence 0/3, Christophe C. 1/3, double 1/2)

D3 BETTON / Chateaugiron : victoire 11 à 3 (Alain 2/3, Edir 3/3, Mathis 2/3, Marc 2/3, double 2/2)

D4 BETTON / Vitré : victoire 12 à 2 (Ethan 2/3, Guillian 3/3, Arthur 2/3, Christophe V. 3/3, double 2/2)

Actualités

Championnat jeunes J6

Publié le

Fin de phase pour les équipes jeunes et félicitation à l’équipe 1 cadets/juniors qui accède à la D1.

D2 BETTON / Javene-Lecousse : victoire 9 à 1 (Guillian 3/3, Elouan 2/3, Mathis 3/3, double 1/1) L’équipe termine 1ERE

D2 BETTON / Vitré : défaite 9 à 1 (Kiara-Luna 1/3, Adam 0/3, Tristan 0/3, double 0/1) L’équipe termine 3ème

D3 BETTON / Vitré : défaite 10 à 0 (Alexandre 0/3, Malo 0/3, Milan 0/3, double 0/1) L’équipe termine 4ème

D3 BETTON / Javene-Lecousse : défaite 8 à 2 (Simon 0/3, Armand 1/3, Mathis 1/3, double 0/1) L’équipe termine 4ème

Equipes

Critérium fédéral 3ème tour

Publié le

Les résultats du week-end :

  • Frédéric PINSON : 15 ème en régionale seniors
  • Christophe CHATELLIER : 4 ème en D1 seniors
  • Mathis HENNA : 3 ème en D2 juniors
  • Guillian BEAUGENDRE : 3 ème en D2 juniors
  • Arthur DOUTEAU : 6 ème en D2 juniors
  • Paul VIGNERON : 22 ème en nationale 2 cadets
  • Kiala-Luna BALCOU MULLER : 6 ème en régionale minimes
  • Ethan TAITZ : 4 ème en D1 minimes
  • Malenka BALCOU MULLER : 7 ème en régionale benjamines