Actualités

Résultats 4ème journée – 2ème Phase – Championnat par équipes

Publié le

Equipe 1 – R3 poule A – Défaite 04-10 (Christophe CH 1/3 – Yoni 1/3 – Gabriel 0/3 – Thomas 2/3 – Double 0/2)

Equipe 2 – R3 poule C – Défaite 02-12 (Julien 0/3 – Youen 1/3 – Bertrand 0/3 – Ludovic 1/3 – Double 0/2)

Equipe 3 – PR poule B – Nul 07-07 – Equipe incomplète (Mathis 2/3 – Frédéric 2/3 – Alexandre R 2/3 – Double 1/2)

Equipe 4 – D2 poule C – Victoire 09-05 – Equipe incomplète (Yahia 3/3 – Mathieu C 3/3 – Guillian 2/3 – Double 1/2)

Equipe 5 – D3 poule F – Défaite 01-13 (Matthieu P 1/3 – Alain K 0/3 – Yves 0/3 – Christophe B 0/3 – Double 0/2)

Championnat par équipes 2ème phase – Saison 2017_2018 – CS BETTON

Planning championnat par équipes 2ème phase – Saison 2017_2018 – CS BETTON

Actualités

Résultats 3ème journée – 2ème Phase – Championnat par équipes

Publié le

Equipe 1 – R3 poule A – Victoire 02-12 (Christophe CH 3/3 – Yoni 3/3 – Mathéo 3/3 – Paul 2/3 – Double 1/2)

Equipe 2 – R3 poule C – Défaite 12-02 (Julien 0/3 – Youen 1/3 – Thomas 1/3 – Guillian 0/3 – Double 0/2)

Equipe 3 – PR poule B – Victoire 04-10 (Robin 3/3 – Mathis 2/3 – Frédéric 3/3 – Christophe CA 1/3 – Double 1/2)

Equipe 4 – D2 poule C – Victoire 05-09 (Bertrand 1/3 – Christophe B 0/3 – Yahia 3/3 – Mathieu C 3/3 – Double 2/2)

Equipe 5 – D3 poule F – Défaite 10-04 (Matthieu P 0/3 – Alain K 1/3 – Yves 1/3 – Arthur 1/3 – Double 1/2)

Actualités

Inter-secteurs tour 3

Publié le

Sept Bettonnais étaient présents samedi à Tinténiac pour le 3ème tournoi inter-secteurs de la saison. Bons résultats d’ensemble et très bonne performance de Max qui s’incline de justesse en finale.

Débutants : Ewen 5ème / Artus 12ème

Espoirs : Max 2ème / Raphael 4ème / Mathis 9ème / Simon 11ème

Confirmés : Alexandre 15ème

Actualités

Résultats 2ème journée – 2ème Phase – Championnat par équipes

Publié le

Equipe 1 – R3 poule A – Victoire 03-11 (Christophe C 1/3 – Yoni 3/3 – Mathéo 3/3 – Paul 3/3 – Double 1/2)

Equipe 2 – R3 poule C – Défaite 11-03 (Julien 0/3 – Youen 1/3 – Gabriel 2/3 – Mathis 0/3 – Double 0/2)

Equipe 3 – PR poule B – Défaite Théorique 09-05 mais  Pénalité 14- PO (Anomalie composition d’équipe – pas de point marqué) Equipe de Betton incomplète (Robin 2/3 – Thomas 1/3 – Frédéric 2/3 – Double 0/2)

Equipe 4 – D2 poule C – Victoire 06-08 (Bertrand 0/3 – Guillian 1/3 – Yahia 2/3 – Mathieu 3/3 – Double 2/2)

Equipe 5 – D3 poule F – Défaite 03-11 (Christophe B 1/3 – Alain K 1/3 – Yves 0/3 – Elouan 0/3 – Double 1/2)

Actualités

Tournoi inter-secteurs n°2

Publié le

Ce week-end se déroulait à La Mézière le 2ème tournoi inter-secteurs de la saison.

Bravo à nos bettonnais pour leurs bons résultats avec notamment la victoire de Raphael dans le tableau Débutants et la belle 3ème place d’Adam en Confirmés.

Les résultats

  • Débutants : Raphael 1er / Ewen 6ème / Artus 12ème
  • Espoirs : Simon 9ème
  • Confirmés : Adam 3ème / Milan 5ème

Dimanche place aux joueurs de critérium qui se déplaçaient tous pour le 3ème tour des indiv.

Félicitations à Paul (9è) et Mathéo (10è) pour les belles performances à Saint Quay Portrieux et le maintien assuré dès la fin des poules. Bravo également à Mathis qui termine 1er et retrouvera donc la D1 juniors au prochain tour alors que dans le même temps Fred (15è) renouvelle son bail pour la régionale seniors.

Actualités

Résultats 1ère journée – 2ème Phase – Championnat par équipes

Publié le

Equipe 1 – R3 poule A – Victoire 08-06 (Frédéric 2/3 – Mathèo 1/3 – Paul 2/3 – Christophe 2/3 – Double 1/2)

Equipe 2 – R3 poule C – Victoire 10-04 (Yoni 3/3 – Gabriel 2/3 – Thomas 2/3 – Julien 1/3 – Double 2/2)

Equipe 3 – PR poule B – Nul 07-07 (Youen 1/3 – Mathis 2/3 – Robin 3/3 – Double 1/2) Equipe de Betton incomplète

Equipe 4 – D2 poule C – Victoire 11-03 (Mathieu 3/3 – Yahia 3/3 – Bertrand 2/3 – Guillian 1/3 – Double 2/2)

Equipe 5 – D3 poule F – Défaite 09-05 (Christophe B 1/3 – Alain K 1/3 – Yves 1/3 – Arthur 1/3 – Double 1/2)