Actualités

Championnat jeunes J6

Publié le

Fin de phase pour les équipes jeunes et félicitation à l’équipe 1 cadets/juniors qui accède à la D1.

D2 BETTON / Javene-Lecousse : victoire 9 à 1 (Guillian 3/3, Elouan 2/3, Mathis 3/3, double 1/1) L’équipe termine 1ERE

D2 BETTON / Vitré : défaite 9 à 1 (Kiara-Luna 1/3, Adam 0/3, Tristan 0/3, double 0/1) L’équipe termine 3ème

D3 BETTON / Vitré : défaite 10 à 0 (Alexandre 0/3, Malo 0/3, Milan 0/3, double 0/1) L’équipe termine 4ème

D3 BETTON / Javene-Lecousse : défaite 8 à 2 (Simon 0/3, Armand 1/3, Mathis 1/3, double 0/1) L’équipe termine 4ème

Equipes

Critérium fédéral 3ème tour

Publié le

Les résultats du week-end :

  • Frédéric PINSON : 15 ème en régionale seniors
  • Christophe CHATELLIER : 4 ème en D1 seniors
  • Mathis HENNA : 3 ème en D2 juniors
  • Guillian BEAUGENDRE : 3 ème en D2 juniors
  • Arthur DOUTEAU : 6 ème en D2 juniors
  • Paul VIGNERON : 22 ème en nationale 2 cadets
  • Kiala-Luna BALCOU MULLER : 6 ème en régionale minimes
  • Ethan TAITZ : 4 ème en D1 minimes
  • Malenka BALCOU MULLER : 7 ème en régionale benjamines
Actualités

Tournoi inter-secteurs N°3

Publié le

Neuf joueurs représentaient la section lors du 3ème tournoi inter-secteurs du 28 janvier à La Mezière.

Les résultats :

  • DEBUTANTS : Simon 3ème , Toine 5ème , Yoann 7ème , Ewen D. 11ème.
  • ESPOIRS : Tristant 2ème , Alexandre 3ème , Mathieu 7ème , Mathis 12ème.
  • CONFIRMES : Milan 14ème.
Actualités

Championnats : J5 jeunes & J14 seniors

Publié le

Les Résultats jeunes du 21 janvier 2017 :

D2 BETTON / Thorigné : défaite 9 à 1 (Adam 1/3, Tristan 0/3, Armand 0/3, double 0/1)

D2 BETTON / Melesse : victoire 9 à 1 (Elouan 2/3, Mathis 3/3, Guillian 3/3, double 1/1)

D3 BETTON / Cadets : défaite 6 à 4 (Alexandre 1/3, Max 1/3, Milan 2/3, double 0/1)

D3 BETTON / St Meloir : défaite 9 à 1 (Simon 0/3, Clément 1/3, Malo 0/3, double 0/1)


Les résultats seniors :

D4 BETTON / CPB : défaite 12 à 2 (Dmitri 0/3, Matthieu 1/3, Christophe B. 0/3, Fred L. 0/3, double 1/2)

PR BETTON / CPB : victoire 9 à 5 (Fred P. 3/3, Robin 1/3, Julien 2/3, Christophe C. 2/3, double 1/2)

D1 BETTON / Mordelles : victoire 9 à 5 (Yahia 3/3, Thomas 3/3, Axel 2/3, Maxence 0/3, double 1/2)

D3 La Richardais / BETTON: défaite 8 à 6 (Mickael 3/3, Mathis 1/3, Edir 0/3, Guillian 1/3, double 1/2)

D4 Janzé / BETTON: victoire 12 à 2 (Ethan 2/3, Baptiste 3/3, Arthur 3/3, Christophe V. 2/3, double 2/2)

R3 Dinan / BETTON : victoire 11 à 3 (Yoni 3/3, Paul 3/3, Matheo 2/3, Fred M. 1/3, double 2/2)

Actualités

JEUNES : circuit T3 & championnat J4

Publié le

Samedi 14 janvier se déroulait le 3ème tour du circuit des jeunes à Javené/Lecousse.

Bravo à Kiara-Luna qui s’impose dans le tableau E ainsi qu’à Malenka qui termine sur le podium (3ème).

 

C’était également la 4ème journée de championnat jeunes dont voici les résultats :

D2 Bain de Bretagne / BETTON : victoire 7 à 3 (Adam 2/3, Tristan 1/3, Malenka 3/3, double 1/1)

D2 St Aubin du Cormier / BETTON : Nul 5 à 5 (Elouan 2/3, Rozenn 1/3, Guillian 2/3, double 0/1)

D3 Liffré / BETTON : défaite 7 à 3 (Alexandre 0/3, Malo 0/3, Milan 0/3, double 0/1)

D3 Louvigné du Desert / BETTON : défaite 10 à 0 (Simon 0/3, Clément 0/3, Armand 0/3, double 0/1)