Actualités

Interclubs départementaux

Publié le

Ce weekend se déroulait les interclubs à Cesson et nos jeunes Bettonnaises et Bettonnais débutent l’année 2017 par de bons résultats.

Samedi :

L’équipe 2 minimes (Malenka, Adam, Tristan) termine 9ème.

L’équipe 1 minimes (Axel, Ethan, Kiara-Luna) termine 2ème et se qualifie pour la finale régionale!

Dimanche :

L’équipe juniors (Mathéo, Paul, Mathis) termine championne d’Ille et Vilaine!

Actualités

Bonne année 2017

Publié le

La section tennis de table vous prie d’accepter de tout coeur ses voeux les plus chaleureux en vous souhaitant une année exceptionnelle!

et vous invite pour l’occasion à la traditionnelle galette des rois

VENDREDI 13 janvier 2017

salle de tennis de table

à partir de 19H00

 

Actualités

Tournoi de Noel

Publié le

En cette fin de première phase et pour clôturer l’année 2016, la section organisait un tournoi suivis d’un pot de l’amitié pour les participant(e)s du jeudi.

Bravo à Paul VIGNERON qui s’impose face à Christophe CHATELLIER dans une ambiance plus conviviale que compétitive.

Actualités

Résultats tournoi inter-secteurs et championnat seniors J7

Publié le

Samedi 10 se déroulait à Betton le 2ème tournoi inter-secteurs de la saison.

Les résultats de nos Bettonnaises et Bettonnais :

  • DEBUTANTS : Armand 1er , Mathieu B. 2ème , Yoann 5ème , Axel P. 13ème , Rose 15ème , Ewen D. 16ème , Eleythéna 17ème.
  • ESPOIRS : Milan 2ème , Malenka 5ème , Tristant 6ème , Alexandre 8ème , Clémence 9ème.
  • CONFIRMES : Kiara-Luna 1ère , Adam 9ème.

Ce week-end se déroulait également la dernière journée de championnat seniors :

R3 (termine 2ème) BETTON / Plérin : victoire 9 à 5 (Yoni 1/3, Mathieu 2/3, Christophe 2/3, Paul 2/3, double 2/2)

PR (termine 5ème) Tremlay / BETTON : défaite 11 à 3 (Julien 0/3, Maxence 0/3, Fred P. 2/3, Gabriel 0/3, double 1/2)

D1 (termine 4ème) Medreac / BETTON : victoire 11 à 3 (Yahia 3/3, Alain 1/3, Youen 3/3, Axel 2/3, double 2/2)

D3 (termine 6ème) BETTON / Bruz : défaite 11 à 3 (Alain K. 0/3, Baptiste 0/3, Mathis 2/3, Ethan 1/3, double 0/2)

D4 (termine 4ème) BETTON / St Malo : victoire 10 à 4 (Christophe V. 3/3, Frederic L. 0/3, Dmitri 3/3, Arthur 2/3, double 2/2)

Actualités

Résultats championnats : J6 seniors et J3 jeunes

Publié le

R3 Plémet / BETTON : victoire 13 à 1 (Yoni 3/3, Mathéo 2/3, Christophe 3/3, Thomas 3/3, double 2/2)

PR BETTON / Ille et Rance TT : nul 7 à 7 (Julien 1/3, Maxence 1/3, Fred P. 3/3, Mickael 1/3, double 1/2)

D1 BETTON / Talensac : victoire 8 à 6 (Yahia 2/3, Alain 0/3, Youen 2/3, Mathieu 3/3, double 1/2)

D3 Redon / BETTON : défaite 10 à 4 (Alain K. 1/3, Baptiste 0/3, Mathis 2/3, Guillian 0/3, double 1/2)

D4 Exempt / BETTON

D2 Melesse / BETTON : victoire 8 à 2 (Adam 3/3, Tristan 1/3, Malenka 3/3, double 1/1)

D2 Tremblay / BETTON : victoire 7 à 3 (Elouan 2/3, Rozenn 1/3, Guillian 3/3, double 1/1)

D3 Chateaugiron / BETTON : défaite 10 à 0 (Max 0/3, Malo 0/3, Milan 0/3, double 0/1)

D3 Baulon / BETTON : défaite 9 à 1 (Simon 0/3, Clément 1/3, Mathis 0/3, double 0/1)

Actualités

Les résultats du WE

Publié le
CHAMPIONNAT SENIORS 

R3 Thorigné / BETTON : victoire 10 à 4 (Yoni 3/3, Frédéric M. 1/3, Paul 3/3, Mathéo 2/3, double 1/2)

PR BETTON / Liffré : défaite 10 à 4 (Julien 1/3, Maxence 0/3, Youen 2/3, Axel 1/3, double 0/2)

D1 BETTON / TA Rennes : victoire 12 à 2 (Yahia 3/3, Alain 3/3, Thomas 2/3, Mathieu 3/3, double 1/2)

D3 EPSG / BETTON : défaite 9 à 5 (Alain K. 2/3, Baptiste 0/3, Mathis 1/3, Marc 1/3, double 1/2)

D4 Médréac / BETTON : nul 7 à 7 (Christophe B. 1/3, Matthieu 2/3, Dmitri 1/3, Christophe V. 1/3, double 2/2).

 

CHAMPIONNAT JEUNES

champ-jeunes-j2

D2 BETTON / Thorigné : nul 5 à 5 (Kiara 3/3, Tristan 0/3, Malenka 1/3, double 1/1)

D2 BETTON / St Méloir : défaite 7 à 3 (Elouan 1/3, Rozenn 0/3, Nathan 1/3, double 1/1)

D3 BETTON / Raq d’Or : défaite 10 à 0 (Alexandre 0/3, Malo 0/3, Milan 0/3, double 0/1)

D3 BETTON / Vern : défaite 10 à 0 (Armand 0/3, Clément 0/3, Mathis 0/3, double 0/1)