Actualités

Stage d’hiver

Publié le

Organisé la 2ème semaine des vacances de février, bravo à nos stagiaires pour leur motivation et assiduité durant tout le stage.

 

Actualités

Championnat seniors J15

Publié le

R3 BETTON / CPB : victoire 9 à 5 (Yoni 3/3, Christophe C 3/3, Youen 0/3, Mathéo 3/3, double 0/2)

PR Guipry-Messac / BETTON : victoire 9 à 5 (Fred P. 3/3, Mathieu C. 1/3, Fred M. 3/3, Julien 1/3, double 1/2)

D1 Javene / BETTON: défaite 8 à 6 (Gabriel 3/3, Thomas 1/3, Maxence 0/3, Christophe C. 1/3, double 1/2)

D3 BETTON / Chateaugiron : victoire 11 à 3 (Alain 2/3, Edir 3/3, Mathis 2/3, Marc 2/3, double 2/2)

D4 BETTON / Vitré : victoire 12 à 2 (Ethan 2/3, Guillian 3/3, Arthur 2/3, Christophe V. 3/3, double 2/2)

Actualités

Championnat jeunes J6

Publié le

Fin de phase pour les équipes jeunes et félicitation à l’équipe 1 cadets/juniors qui accède à la D1.

D2 BETTON / Javene-Lecousse : victoire 9 à 1 (Guillian 3/3, Elouan 2/3, Mathis 3/3, double 1/1) L’équipe termine 1ERE

D2 BETTON / Vitré : défaite 9 à 1 (Kiara-Luna 1/3, Adam 0/3, Tristan 0/3, double 0/1) L’équipe termine 3ème

D3 BETTON / Vitré : défaite 10 à 0 (Alexandre 0/3, Malo 0/3, Milan 0/3, double 0/1) L’équipe termine 4ème

D3 BETTON / Javene-Lecousse : défaite 8 à 2 (Simon 0/3, Armand 1/3, Mathis 1/3, double 0/1) L’équipe termine 4ème

Equipes

Critérium fédéral 3ème tour

Publié le

Les résultats du week-end :

  • Frédéric PINSON : 15 ème en régionale seniors
  • Christophe CHATELLIER : 4 ème en D1 seniors
  • Mathis HENNA : 3 ème en D2 juniors
  • Guillian BEAUGENDRE : 3 ème en D2 juniors
  • Arthur DOUTEAU : 6 ème en D2 juniors
  • Paul VIGNERON : 22 ème en nationale 2 cadets
  • Kiala-Luna BALCOU MULLER : 6 ème en régionale minimes
  • Ethan TAITZ : 4 ème en D1 minimes
  • Malenka BALCOU MULLER : 7 ème en régionale benjamines
Actualités

Tournoi inter-secteurs N°3

Publié le

Neuf joueurs représentaient la section lors du 3ème tournoi inter-secteurs du 28 janvier à La Mezière.

Les résultats :

  • DEBUTANTS : Simon 3ème , Toine 5ème , Yoann 7ème , Ewen D. 11ème.
  • ESPOIRS : Tristant 2ème , Alexandre 3ème , Mathieu 7ème , Mathis 12ème.
  • CONFIRMES : Milan 14ème.