Actualités

Résultats J3

Publié le

R3 Mordelles / BETTON : défaite 8 à 6 (Mathéo 1/3, Christophe C. 2/3, Frédéric M. 0/3, Paul 3/3, double 0/2)

PR BETTON / Montfort : victoire 8 à 6 (Robin 3/3, Maxence 0/3, Gabriel 1/3, Frédéric P. 3/3, double 1/2)

D1 BETTON / CPB : défaite 8 à 6 (Yahia 1/3, Thomas 3/3, Mickael 0/3, Axel 2/3, double 0/2)

D3 Cesson / BETTON : victoire 11 à 3 (Guillian 3/3, Baptiste 1/3, Mathis 3/3, Ethan 3/3, double 1/2)

D4 Cesson / BETTON : défaite 14 à 0 (Christophe B. 0/3, Arthur 0/3, Frédéric L. 0/3, Christophe V. 0/3, double 0/2).

Actualités

Critérium fédéral 1er tour

Publié le

Les résultats du week-end :

  • Christophe CHATELLIER : 22 ème en régionale seniors
  • Frédéric PINSON : 14 ème en D1 seniors
  • Mathis HENNA : 2 ème en D2 juniors
  • Guillian BEAUGENDRE et Arthur DOUTEAU : 5 ème en D2 juniors
  • Paul VIGNERON : 3 ème en régionale cadets
  • Axel VIGNERON : 13 ème en régionale minimes
  • Kiala-Luna BALCOU MULLER : 6 ème en régionale minimes
  • Ethan TAITZ : 5 ème en D1 minimes
  • Malenka BALCOU MULLER : 2 ème en régionale benjamines

 

Défaite de la D4 10 à 4 contre Melesse en match en retard de la 1 ère journée.

Actualités

Les résultats de la J2

Publié le

Pour son 1er match à domicile l’équipe 1 à encore fait parler la foudre avec une victoire 13/1 contre une équipe de Louvigné affaiblie par l’absence de leur N°1 blessé. 

En déplacement à Thorigné, la PR voulait effacer au plus vite la déception de la 1ère journée et c’est chose faite avec une victoire 9 à 5. La D1 qui affrontait un concurrent direct pour le maintient à Vern s’incline 10 à 4.

Seul samedi soir à domicile, puisque le D3 était exempt, la D4 s’incline 12/2 pour son 1er match de championnat contre une équipe de la Raquette D’Or plus forte sur le papier.

Actualités

Journée 2

Publié le

Après une première journée difficile, la PR et la D1 auront à coeur de débloquer leur compteur de victoires. La D3 (exempt) sera au repos alors que la D4 va débuter son championnat. L’équipe 1 quand à elle espère confirmer pour son premier match à domicile.

Les matchs du weekend :

Samedi :

  • BETTON 2 se déplace à Thorigné
  • BETTON 3 se déplace à Vern
  • BETTON 4 est exempt
  • BETTON 5 reçoit Raquette d’Or

Dimanche :

  • BETTON 1 reçoit Louvigné

N’hésitez pas à venir encourager les équipes à domicile ! Début des matchs le samedi 20H00 et le dimanche 14H00.