Actualités

Tournoi National 2019 RESULTATS

Tableau A (500 à 699)

1er           NICOLE Tom (St Malo CJF UP)

2ème       CERTAIN Dylan (TTHV)

½            WIBAUX Simon (Le Mans Sarthe)

½            BOULANGE-LANNOY Timothée (TT Redon)

Tableau B (500 à 799)

1er           LE GAL LA SALLE Adrien (La Chapelaine)

2ème       PIGEARD TOBITANI Seoto (TA Rennes)

½            HELOU Adrien (US Vern)

½            GUERINEAU Pierre-Louis (Cesson OC)

Tableau C (500 à 999)

1er           NEVEU Bastien (Suce sur Erdre)

2ème       TALBOT Paul (La Chapelle ALT)

½            DUREAU Alexi (Thorigné TT)

½            LE MAGUER Thibault (Nantes ST JO TT)

Tableau D (500 à 1099)

1er           REDOU Pierre (Bain US)

2ème       TALBOT Paul (La Chapelle ALT)

½            ESPITALIER Romain (Entente Dinan)

½            SAIVAUX Yonni (La Chapelle ALT)

Tableau E (500 à 1299)

1er           GUEVEL Timothé (US Kremelin Bicetre)

2ème       EDET Antoine (Laval FA)

½            LAINE Alan (Entente Dinan)

½            LAFICHE Bertrand (Montfort)

Tableau F (500 à 1399)

1er           ROOSENS/BOISSARD Djamel (Le Mans Sarthe)

2ème       GUEVEL Timothé (US Kremelin Bicetre)

½            JOLLY Morgan (Messac Guipry)

½            BOTROS Clément (Suce sur Erdre)

Tableau G (500 à 1599)

1er           LEMARCHAND Michel (Canteleu Maromm)

2ème       DESAUNOIS Guillian (Roissy TT US)

½            CAIRON Mathéo (CS Betton)

½            HUBERT Joann (Neubourg Quittebeuf TT)

Tableau H (500 à 1699)

1er           LEMARCHAND Michel (Canteleu Maromm)

2ème       OLLICHON Antoine (Suce sur Erdre)

½            BARTHELEMY Nicolas (Le Folgoet Lesneven)

½            MOUSSEAU Elian (Oree Anjou LDL)

Tableau J (500 à 899)

1er           MOTTIER Antoine (Montjean TT)

2ème       DUREAU Alexi (Thorigne TT)

½            LE GALL Pierrick (Carquefou)

½            OPIGEZ Nicolas (Montgermont TT)

Tableau K (500 à 1199)

1er           RAVISE Noé (Coulaines JS)

2ème       ROOSENS/BOISSARD Kimany (Le Mans Sarthe)

½            JULLIERE Thomas (Cesson OC)

½            GUEVEL Timothé (US Kremelin Bicetre)

Tableau L (500 à 1499)

1er           ROY Alexis (Bain US)

2ème       COIGNANT Guillaume (Montfort)

½            BOURDOISEAU Julien (ASGEN)

½            MOUSSEAU Elian (Oree Anjou LDL)

Tableau M (500 à 1799)

1er           AILLARD Jordan (Montfort)

2ème       LE MOING Tristan (Change US)

½            BOULAIS Marvin (Messac Guipry)

½            DESVOIS Yoni (Betton)

Tableau N (Coupe DAVIS ≤2000)

1er           MARTINUCCI T./MOREAU E. (TA Rennes/TA Rennes)

2ème       MAUDIER L./DUREAU A. (Thorigne/Thorigne)

½            JULLIERE T./HAEHNEL H. (Cesson OC/Cesson OC)

½            SOULLARD J./STEPHAN J. (Montfort/Raq du Porzay)

Tableau O (Coupe DAVIS ≤3000)

1er           CAIRON M./DOBE T. (Betton/Betton)

2ème       DESVOIS Y./CHATELLIER C. (Betton/Betton)

½            MALINGE Q./BOURDOISEAU J. (Nantes St Jo TT/ASGEN)

½            GOURMELON L./AILLARD J (Le Verger/Montfort)