Actualités

Championnat par équipes – J4

Publié le

3 victoires et une défaite pour cette 4ème journée de championnat

Championnat par équipes 1ère phase – Journée 04 – Saison 2018_2019 – CS BETTON

R3 :  LORIENT FOLC 05 – 09 BETTON (Christophe Ch. 2/3 – Yoni 2/3 – Thomas 2/3 – Julien 2/3 – Double 1/2)

PR : BETTON 11 – 03  CESSON OC (Robin 3/3Frédéric 3/3 – Mathis 1/3 – Alexandre 2/3 – Double 2/2)

D2 : BETTON 08 – 06 US VERN (Yahia 3/3 – Alain V 1/3 – Bertrand 1/3 – Brice 1/3 – Double 2/2)

D3 : BETTON 03 – 11  CLAYES TT (Alain K. 1/3 – Christophe B. 1/3 – Christophe V 0/3 – Arthur 0/3 – Double 1/2)

Actualités

Championnat par équipes – J3

Publié le

Victoires pour toutes les équipes pour cette 3ème journée.

Championnat par équipes 1ère phase – Journée 03 – Saison 2018_2019 – CS BETTON

R3 : BETTON 09 – 05 THORIGNE-FOUILLARD (Christophe Ch. 3/3Yoni 3/3 – Thomas 2/3 – Julien 0/3 – Double 1/2)

PR : BETTON 09 – 05  ILLE ET RANCE TT (Fred 1/3 – Robin 3/3 – Mathis 1/3 – Mathéo 3/3 – Double 1/2)

D2 : BETTON 11 – 03  EPSG (Yahia 3/3Bertrand 3/3 – Christophe Ca 2/3 – Alain V. 1/3 – Double 2/2)

D3 : BETTON 08 – 06  CLAYES TT (Alain K. 2/3 – Christophe B. 1/3 – Matthieu 1/3 – Arthur 3/3 – Double 1/2)

Actualités

Allez les bleus !

Publié le

Le nouveau maillot est arrivé !! Nous retrouvons à partir de cette saison notre couleur d’origine qui est le bleu !! Alors après l’avoir crié tout l’été on pourra de nouveau le faire dans les salles de Ping pour nous encourager : ALLEZ LES BLEUS !!!


Nous organiserons cette saison un tournoi amical chaque jeudi précédent les vacances scolaires. Et pour cette première édition nos champions de Toussaint sont :

  • Eric ESNAULT en tableau loisirs
  • Christophe CAIRON en tableau – de 1050pts
  • Christophe CHATELLIER en tableau + de 1050pts

RDV le jeudi 20 décembre pour la deuxième édition et en découdre pour le titre de champion de Noël.

Actualités

Tournoi inter-secteurs N°1

Publié le

Ce WE se déroulait à Betton le 1er tournoi inter-secteurs de la saison. Bravo à nos jeunes qui pour certains découvraient la compétition pour la 1ère fois.

Les résultats

  • DEBUTANTS : 2ème Lucas / 5ème Arthur / 7ème Théo / 13ème Sacha / 14ème Gaëtan / 18ème Briac / 19ème Luke / 23ème Baptiste
  • ESPOIRS : 3ème Mathis / 4ème Ewen / 24ème Wendy / 25ème Gabriel / 26ème Artus
  • CONFIRMES : 1er Adam / Alexandre 5ème / 9ème Simon / 10ème Max / 11ème Malo

Ce WE se déroulait en même temps le 1er tour du critérium fédéral.

Un grand bravo à Mathéo (2è) qui accède à la nationale 2 et Julien (1er) à la D1. On va croiser les doigts pour que Fred (18è) et Mathis (13è) se maintiennent à leur niveau.