Actualités

Reprise de l’activité

Publié le

Nous y voilà, la section tennis de table a fini ses vacances et ré-ouvre ses portes pour débuter la saison 2018-2019 !

LES DATES DE CE DEBUT DE SAISON :

  • Stage de reprise : du mardi 28 au vendredi 31 août
  • Assemblé générale : vendredi 7 septembre
  • Forum des associations : samedi 8 septembre

Vous souhaitez venir vous entraîner, contactez Mathieu : 06-50-49-71-06

 

DOSSIER D’INSCRIPTION 2018-2019 (cliquez ci-dessous pour accéder aux documents)

Actualités

Inter-secteurs tournoi final

Publié le

11 bettonnais étaient en déplacement samedi pour le dernier tournoi inter-secteurs de la saison.

Bravo à tous pour les bons résultats !

DEBUTANTS : Ewen D. 2ème , Ewen C. 3ème , Wendy 4ème , Artus 6ème

ESPOIRS : Clément P. 7ème , Mathis 9ème

CONFIRMES : Milan 3ème , Adam 9ème , Alexandre 10ème , Simon 14ème , Max 19ème

 

Actualités

Résultats 5ème journée – 2ème Phase – Championnat par équipes

Publié le

Equipe 1 – R3 poule A – Victoire 09-05 (Christophe CH 2/3 – Yoni 2/3 – Youen 2/3 – Ludovic 1/3 – Double 2/2)

Equipe 2 – R3 poule C – Défaite 01-13 (Julien 0/3 – Thomas 1/3 – Gabriel 0/3 – Alexandre R 0/3 – Double 0/2)

Equipe 3 – PR poule B – Victoire 08-06 – (Mathis 0/3 – Frédéric 3/3 – Christophe CA 1/3 – Robin 3/3 – Double 1/2)

Equipe 4 – D2 poule C – Défaite 04-10 – (Yahia 2/3 – Bertrand 1/3 – Guillian 0/3 – Arthur 0/3 – Double 1/2)

Equipe 5 – D3 poule F – Victoire 08-06 (Matthieu P 1/3 – Alain K 2/3 – Yves 2/3 – Christophe B 1/3 – Double 2/2)


Equipe 1 Jeunes – Victoire 07-03 – (Milan 3/3 – Clément 1/3 – Alexandre 3/3 – Double 0/1)

Equipe 2 Jeunes – Défaite 01-09 (Mathis C 0/3 – Simon 1/3 – Max 0/3 – Double 0/1)

Actualités

4 ème tournoi inter-secteurs

Publié le

12 pongistes étaient en déplacement ce WE à Saint Medard pour défendre les couleurs du club lors du 4ème tournoi inter-secteurs de la saison. Un grand bravo à Simon et Adam qui s’imposent dans leur tableau respectif et félicitations à tous les autres pour les résultats et la combativité durant la compétition.

Débutants : Ewen 5ème / Lucas 9ème / Artus 13ème / Wendy 18ème

Espoirs : Simon 1er / Raphael 3ème / Mathis 5ème / Malo 14ème

Confirmés : Adam 1er / Milan 4ème / Alexandre 8ème / Max 14ème